Уникальная неповторимая личность - амстафф Хонда

Эта собака изменила представление о породе у сотен людей, кому повезло с ней познакомиться. Невероятно ласковая, очень контактная девочка. Хонда является образцом послушания и управляемости. Благодаря ее уравновешенной психике, мне удалось с ее помощью исправить поведение многих трусливых и агрессивных собак. Хонда очень хорошо владеет языком тела и, так называемым, собачьим этикетом, что позволяет мне использовать ее в работе со "сложными" собаками. 

 

 

 

У Хондочки множество увлечений. Она обожает купаться в водоемах, может очень долго бесцельно плавать. Любит знакомиться с новыми животными: с козами, лошадьми, грызунами и пр. Очень ей нравится изучать новые команды. Особое место в ее списке занимает шейпинг - кликер игры в угадайку. Хонда - весьма теплолюбивое создание, каждый раз, когда мы выезжаем на природу, она старается улечься прямо в костер! Домой возвращается вся черная, как уголек. А летом весь день может проваляться на подоконнике, греясь в лучах солнышка.

 

 

Был период в нашей жизни, когда мы увлекались ОКД, кинологическим фристайлом, защитным разделом и поисковой работой. Но "осели" в итоге в весьма прикладном направлении - Хондочка является членом коллектива "Шоу дрессированных собачек", выступает на детских праздниках, участвует в фотосессиях.

Кстати, именно на примере Хонды демонстрируются некоторые навыки моих он-лайн курсов и отдельных видео уроков. Если вы хотите получать кайф от совместных прогулок, чувствовать уверенность в своей собаке, доверять ей, знать, что она подойдет по первому зову, никого не облает, не напугает, не убежит за кошкой или к встреченной собачке - курс "Собака компаньон" для вас. Он доступен для собак любых пород и возрастов. Сделать свою собаку послушной и при этом свободной под силу каждому!

Однажды, я взяла на прогулку с собакой экшн камеру и просто сняла нашу "бытовуху". Это была прогулка в стиле "ходилки-бродилки", собака бегает свободно где хочет. Данное видео было снято с целью демонстрации высокого уровня управляемости поведения моей собаки. 

Хондочка приехала ко мне 1,5 месячным карапузом. Мы росли вместе: мой профессионализм и моя собака. Вместе падали и поднимались, совершали ошибки и достигали высот. Я надеялась на спортивную карьеру с собакой, но, к сожалению, из-за серьезных проблем со здоровьем, про спорт нам пришлось очень быстро забыть. Иногда меня спрашивают: "Ну хоть какие-то минусы у собаки твоей есть? Не может же она быть совсем идеальной!" Да, к сожалению, минус есть. Один жирный минус - здоровье. Букет проблем с рождения. Всю жизнь в ветеринарках и на различных препаратах и с разнообразными процедурами и манипуляциями. Некоторые процедуры оказываются неприятными и болезненными. Чтобы собака их спокойно переносила, пришлось плотно заняться этой темой. По этой причине я и создала целое направление тренинга - курс приучения к гигиентическим процедурам. Ведь я не по наслышке с этим знакома, понимаю как сложно проводить какую-то необходимую процедуру вырывающейся и огрызающейся собаке. И как важно помочь собаке, которой дико страшно в этот момент, доверие к хозяину рушится, земля уходит из под лап... К счастью, это поправимо!

Несмотря на проблемы со здоровьем, Хонда не унывает, у нее всегда бодрое настроение, она любит веселиться и дурачиться. В свои 8 лет ведет себя как щенок.